Informativa: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di piú o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie..
sei in : home » Rete commerciale

Rete commerciale

Telestar in ITALIA Clicca sulla regione per conoscere il responsabile commerciale. 

Abruzzo
Area Manager:
Sig. Michele Indelicato
Cell. 345 096 88 20
indelicato@telestar-automation.it

Agenzia R.E.C.A. s.n.c.
tel. 071 9156016 – 071 9189440

Sig. Andrea Bufarini
Cell. 335 475 352
andrea@mga-automation.it

Basilicata TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio D'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
telestar@telestar-automation.it
Calabria TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio D'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
telestar@telestar-automation.it
Campania TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio d'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
telestar@telestar-automation.it
Emilia-Romagna PIACENZA
Sig. Luca Capaccioli

Area Manager:
Sig. Michele Indelicato
Cell. 345 096 88 20
indelicato@telestar-automation.it

MODENA - PARMA - REGGIO EMILIA
Agenzia Effedue
Sig. Moreno Pizzirani
Cell. 335 24 38 27
pizzirani@telestar-automation.it


Friuli-Venezia Giulia

Eurotekno
Sig. Alexander Frohnholzer
Cell. 335 34 30 05 
Lazio TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio D'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
telestar@telestar-automation.it
Liguria TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio d'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
telestar@telestar-automation.it
Lombardia
COMO - LECCO - SONDRIO
Agenzia RELIN snc
Sig. Marco Perosa
Cell. 342 019 42 20
perosa@telestar-automation.it

MILANO, MONZA e BRIANZA, VARESE, LODI
Agenzia RELIN snc
Tel. 0362 173 22 50
info@relin.eu

PAVIA
Sig. Giovanni Mantegazza
Cell. 348 695 81 48
mantegazza@telestar-automation.it

BRESCIA - MANTOVA
Sig. Risio Leonardo
Cell. 335 586 89 18
risio@telestar-automation.it

BERGAMO - CREMONA
Sig. Giovanni Quartanelli
Cell. 348 714 47 51
quartanelli@telestar-automation.it

Marche
Area Manager:
Sig. Michele Indelicato
Cell. 345 096 88 20
indelicato@telestar-automation.it


Agenzia R.E.C.A. s.n.c.
T. 071 915 60 16 - 071 918 94 40

ANCONA
Sig. Andrea Bufarini
Cell. 335 475 352
andrea@mga-automation.it

PESARO
Sig. Gianluca Bufarini
Cell. 335 547 46 76
gianluca@mga-automation.it

ASCOLI PICENO - FERMO - MACERATA
Sig. Massimiliano Bufarini
Cell. 335 392 611
massimiliano@mga-automation.it

Molise
Area Manager:
Sig. Michele Indelicato
Cell. 345 096 88 20
indelicato@telestar-automation.it

Agenzia R.E.C.A. s.n.c.
tel. 071 9156016 – 071 9189440

Sig. Andrea Bufarini
Cell. 335 475 352
andrea@mga-automation.it
Piemonte ALESSANDRIA - ASTI - CUNEO
Sig. Valter Fioretti
Cell. 335 637 93 45
v.fioretti@sitec-novara.it

BIELLA - VERCELLI
Sig. Marco Colombo
Cell. 340 78 45 304
m.colombo@sitec-novara.it

NOVARA SUD - TORINO
Sig. Marcello Bianchi 
Cell. 335 529 83 67
m.bianchi@sitec-novara.it

NOVARA NORD - VERBANIA
Sig. Andrea Cerana
Cell. 335 31 81 83
a.cerana@sitec-novara.it

Puglia

Sig. Pierpaolo Rolli 
Agenzia Innova
Cell. 338 808 74 96
amministratore@aginnova.it

Sardegna TELESTAR srl
Via Novara, 35 
28010 Vaprio D'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281

telestar@telestar-automation.it
Sicilia TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio D'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
Toscana Agenzia C.R.E
Sig. Mario Crisanti
Cell. 335 645 36 97
crisanti@telestar-automation.it

Sig. Roberto Rossi
Cell. 336 685 901
rossi@telestar-automation.it

Ing. Paolo Crisanti
Cell. 392 888 77 65 
Trentino-Alto Adige

TRENTO - BOLZANO
Eurotekno
Sig. Marco Fiorin
Cell. 335 53 85 030
eurotekno@telestar-automation.it
Umbria TELESTAR srl
Via Novara, 35
28010 Vaprio d'Agogna (NO)
T. +39 0321 966 768
F. +39 0321 996 281
telestar@telestar-automation.it

Area Manager
Sig. Giovanni Ceccarello
Cell. 345 29 797 44
ceccarello@telestar-automation.it
Valle d'Aosta
Sitec Srl
Sig. Marcello Bianchi
Cell. 335 529 83 67
m.bianchi@sitec-novara.it

Veneto
VICENZA - BELLUNO - VERONA
Eurotekno
Sig. Marco Fiorin
Cell. 335 53 85 030
eurotekno@telestar-automation.it

PADOVA - ROVIGO
Eurotekno
Sig. Nicola Trevisan
Cell. 393 983 95 38
eurotekno@telestar-automation.it

TREVISO - VENEZIA
Eurotekno
Sig. Alexander Frohnholzer
Cell. 335 34 30 05
eurotekno@telestar-automation.it